Advertencia de riesgos: Tu capital está en riesgo. Exinity Limited es una empresa regulada por la FSC.
Advertencia de riesgos: Tu capital está en riesgo. Exinity Limited es una empresa regulada por la FSC.

Euro/New Zealand Dollar

Especificaciones del contrato

ParámetrosAlpari StandardAlpari MicroAlpari ECNAlpari ECN MT5
Min. Spreads6258.10.60.6
Diferenciales típicos6.49.22.73.9
Contract Size per Lot1000001000100000100000
Minimum Lot Size0.010.010.010.01
Incremento de precio mínimo0.000010.000010.000010.00001
Incremento del tamaño del contrato mínimo0.010.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote0.10.0010.10.1
1 pip value (pips)0.00010.00010.00010.0001
Margen de cobertura50505050
Short-0.05-0.05-0.05-0.05
Long-1.21-1.21-1.21-1.21
Opening00:05:0000:05:0000:05:0000:05:00
Closing23:55:0023:55:0023:55:0023:55:00
Order StatusGTCGTCGTCGTC
Grupo de margenFX MinorsFX MinorsFX MinorsFX Minors
Libre de swaps (tarifa diaria), USD por lote-12.56-12.56-12.56-12.56
Previsión de días sin swap7777