Advertencia de riesgos: Tu capital está en riesgo. Exinity Limited es una empresa regulada por la FSC.
Advertencia de riesgos: Tu capital está en riesgo. Exinity Limited es una empresa regulada por la FSC.

US Dollar vs. Chinese Renminbi

Especificaciones del contrato

ParámetrosAlpari StandardAlpari ECNAlpari ECN MT5
Min. Spreads131.51.5
Diferenciales típicos15.34.14.1
Contract Size per Lot100000100000100000
Minimum Lot Size0.010.010.01
Incremento de precio mínimo0.000010.000010.00001
Incremento del tamaño del contrato mínimo0.010.010.01
Valor del punto básico por 0,01 de lote, CNH0.10.10.1
1 pip value (pips)0.00010.00010.0001
Margen de cobertura100010001000
Short-1.99-1.99-1.99
Long-3.96-3.96-3.96
Opening04:00:0004:00:0004:00:00
Closing23:55:0023:55:0023:55:00
Order StatusGTCGTCGTC
Grupo de margenFX ExoticsFX ExoticsFX Exotics